Meisterschaft

Teamwertung 2021

Platz / Name
Punkte
HJR
BSB
Ost
1. Heß/ Krug
99
10/19
25/10
25/10
2. Schneider/ Wöll
90
10/00
30/10
30/10
3. Wagenlender/ Kästner
60
10/22
22/10
00/00
4. Habicht/ Keller
60
10/30
00/10
00/10
5. Krykorka/ Dietrich
59
10/17
00/00
22/10
6. Lauth/ Altenheiner
39
10/00
19/10
00/00
7. Sokolowski/ Düring
35
10/25
00/00
00/00
8. Hoffmann/ Meyer- Scheel
10
10/00
00/00
00/00
9. Thilo Schmidt/ Leandra Fuhrmann
00
00/00
00/00
00/00
10. Andreas Salz/ Lisa Sauren
00
00/00
00/00
00/00

Teamwertung 2020

Platz / Name
Punkte
ZRN
BSB
1 Habicht/Münnich
75
40
35
2 Hess / Krug
67
27
40
3 Sokolowski / Fröhlich
61
32
29
4 Lauth / Meyer-Scheel
45
35
10
5 Wagenlender / Kästner
32
00
32
Schmidt
29
29
00

ZRN = Zorn, BSB = Bad Schmiedeberg

00/00 = Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Teamwertung 2019

Platz / Name
Punkte
ZRN
BUB
ROL
HJR
EMD
HTS
BSB
HIL
1 Habicht/Schneider
225
00/00
10/30
10/25
10/30
10/25
10/25
00/00
10/30
2 Schneider / Wöll
216
10/30
10/22
10/19
10/25
10/30
10/30
00/00
00/00
3 Lauth / Meyer-Scheel
214
00/00
10/25
10/30
00/00
10/22
10/22
10/30
10/25
4 Heß / Krug
167
00/00
00/00
10/22
10/00
10/19
10/19
10/25
10/22
5 Fröhlich / Sokolowski
153
10/19
00/00
00/00
10/22
10/15
10/15
10/22
10/00
6 Lars Krykorka / n.n.
62
10/15
00/00
00/00
10/00
10/17
00/00
00/00
00/00
7 Schmidt / Fuhrmann
54
10/17
00/00
00/00
00/00
00/00
10/17
00/00
00/00

ZRN = Zorn, BUB = Buten un' Binnen, ROL = Roland, HJR=Hunsrück Junior Rallye, EMD=Emmersdorf, HTS=Hochtaunus Rallye, BSB = Bad Schmiedeberg, HIL = Hinterland

00/00 = Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Teamwertung 2018

Platz / Name
Punkte
ZRN
FWR
ROL
EMD
BSB
HVL
X
1 Schneider/Genthe
190 (190)
10/25
10/30
10/30
10/25
10/30
00/00
-00/-00
2 Habicht/Wagner
171 (181)
10/00
10/19
10/25
10/22
10/25
10/30
-10/-00
3 Fröhlich/Sokolowski
141 (141)
10/22
10/22
10/00
00/00
10/22
10/25
-00/-00
4 Wirth/Hornfeck
75 (75)
10/30
10/25
00/00
00/00
00/00
00/00
-00/-00
5 Schmidt/Münnich
56 (56)
10/19
10/17
00/00
00/00
00/00
00/00
-00/-00
6 Heß/Borckholder
55 (55)
10/00
10/15
10/00
10/00
00/00
00/00
-00/-00
7 Müller/Trabs
50 (50)
10/00
00/00
00/00
10/30
00/00
00/00
-00/-00

ZRN = Zorn, FWR = Fürst Wrede, EMD = Emmersdorf, ROL = Roland, BSB = Bad Schmiedeberg, HVL = Havelland, X = Streicher

00/00 = Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Teamwertung 2017

Platz / Name
Punkte
ZRN
FWR
HMT
BFK
AMF
MSL
X
1 Müller/Trabs
155 (190)
10/25
10/30
10/30
10/25
10/30
00/00
-10/-25
2 Wirth/Hornfeck
136 (165)
10/30
10/22
10/22
10/22
10/19
00/00
-10/-19
3 Schneider/Genthe
131 (131)
00/00
10/25
10/25
10/19
10/22
00/00
-00/-00
4 Herzog/Steinbach
117 (127)
10/13
10/15
10/19
10/30
10/00
00/00
-10/-00
6 Habicht/Heinmüller
90 (90)
00/00
10/13
10/13
10/11
10/13
00/00
-00/-00
7 Schmidt/Münnich
86 (96)
10/00
10/12
10/12
10/10
10/12
00/00
-10/-00
8 Fröhlich/Sokolowski
84 (94)
10/17
10/00
10/00
10/12
10/15
00/00
-10/00
9 Lauth/Meyer-Scheel
82 (82)
00/00
10/10
10/00
10/15
10/17
00/00
-00/-00
10 Wechsler/Lang
70 (70)
00/00
10/00
10/17
10/13
10/00
00/00
-00/-00
11 Hofmann/Hofmann
61 (61)
10/22
10/19
00/00
00/00
00/00
00/00
-00/-00
12 Dietrich/Brühl
60 (60)
10/19
10/11
10/00
00/00
00/00
00/00
-00/-00

ZRN = Zorn, FWR = Fürst Wrede, HBT = Hombachtal, BFK = Buchfinken, AMF = Altmühlfranken, MSL = Mossandl, X = Streicher

00/00 = Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Teamwertung 2016

Platz / Name
Punkte
KMP
FWR
ROL
EMD
BUB
AWE
BSB
NIB
X
1 Hellmann/Kästner
259
10/22
10/25
10/30
10/30
10/30
10/30
10/00
10/22
-10
2 Wagenlender/N.N.
240
10/30
10/22
10/19
10/19
10/25
10/25
-10 -0
10/30
-10
3 Schmidt/Münnich
238
10/25
10/22
10/22
10/22
10/22
10/30
10/25
10/29
-00
4 Sokolowski/Fröhlich
130
00/00
10/15
10/17
00/00
10/19
10/19
10/00
10/00
-00
5 Hofmann/N.N.
95
10/00
10/30
10/00
10/25
00/00
00/00
00/00
00/00
-00
6 Herzog/Zaiß
82
00/00
10/17
10/25
10/00
10/00
00/00
00/00
00/00
-00

KMP = Kempenich, FWR = Fürst Wrede, ROL = Roland, EMD = Emmersdorf, BUB = Buten 'un Binnen, AWE = Aller-Wesser, BSB = Bad Schmiedeberg, NIB = Nibelungenring, X = Streicher

00/00 = Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Teamwertung 2015

Platz / Name
Punkte
ZRN
ROL
FWD
EMD
HBT
WDM
HVL
MSL
X
1 Hornberger/Mertz
187
00/00
10/20
00/00
10/12
10/15
20/40
00/00
20/30
-00
2 Zantis/Hartmann
184
10/15
10/15
00/00
10/20
10/20
20/21
10/20
20/21
−38
3 Wagenlender/Haas
145
10/20
00/00
10/15
10/9
10/7
10/7
00/00
20/17
-00
4 Kohn/Kohn
115
00/00
00/00
10/20
10/15
10/3
00/00
00/00
20/27
-00
5 Schneider/Brühl
107
00/00
00/00
10/9
10/7
10/12
00/00
00/00
20/29
-00
6 Hellmann/Kästner
91
00/00
10/12
00/00
00/00
10/9
20/30
00/00
00/00
-00
7 Schmidt/Fuhrmann
88
00/00
00/00
00/00
00/00
10/5
20/21
00/00
20/12
-00

ZRN = Zorn, ROL = Roland, FWR = Fürst Wrede, EMD = Emmersdorf, HBT = Hombachtal, WDM = Wedemark, HVL = Havelland, MSL = Mossandl, X = Streicher
00/00= Antrittspunkte/Platzierungspunkte

HINWEIS: Für die CUP-Wertung zählt entweder die ROL oder die FWR, nicht beide Veranstaltungen.


Teamwertung 2014

Platz / Name
Punkte
WTB
ROL
EMD
LAU
WDM
BSB
HVL
X
1 Weileder/Weileder
180
10/15
10/20
10/20
10/15
20/40
10/20
10/20
-50
2 Weisert/Kuhn
160
10/20
10/15
10/25
10/20
10/15
10/15
10/15
-25
3 Zantis/Hartmann
111
10/5
10/9
10/3
10/9
20/16
10/5
10/12
-28
4 Siebenwurst/Siebenwurst
110
10/7
00/00
10/2
10/7
20/27
10/7
00/00
-00
5 Kohn/Schöppel
105
10/3
10/7
10/7
00/00
10/7
10/9
00/00
-00
6 Hellmann/Kästner
97
10/9
10/2
10/9
10/3
20/14
-00/-00
-00/-00
-00
7 Schöter/Sinclair
88
10/12
00/00
10/12
10/12
00/00
10/12
00/00
-00
8 Hornberger/Mertz
80
00/00
10/3
10/5
10/2
20/8
10/2
00/00
-00
9 Wagenlender/Haas
52
00/00
10/5
00/00
00/00
20/4
10/3
00/00
-00
10 Schmidt/Fuhrmann
47
10/2
00/00
00/00
00/00
20/4
10/1
00/00
-00
11 Schneider/Brühl
26
00/00
00/00
10/1
10/5
00/00
00/00
00/00
-00
12 Teves/N.N.
22
00/00
10/12
00/00
00/00
00/00
00/00
00/00
-00

WTB = Wittenberg, ROL = Roland, EMD = Emmersdorf, LAU = Lausitz, WDM = Wedemark, BSB = Bad Schmiedeberg, HVL = Havelland, X = Streicher
00/00=Antrittspunkte/Platzierungspunkte


Fahrer/Beifahrerwertung 2013

Platz / Fahrer
Punkte
Platz / Beifahrer
Punkte
1 Rudi Weileder
218
1 Simone Weileder
223
2 Kevin Schöter
129
2 Anna Schneider
147
3 Stefan Wiedenhöfer
126
3 Johannes Kästner
145
3 Werner Müller
126
4 Helen Sinclair
139
5 Sascha Kilb
120
5 Andrea Steppan
120
6 Norbert Schneider
108
6 Markus Genthe
110
7 Thomas Hellmann
107
7 Thorsten Müller
86
7 Stefan Zantis
107
8 Cony Hartmann
57
9 Stefan Hildebrandt
99
9 Carsten Conrad
43
10 Felix Weisert
47
10 Martin Priskin
34
11 Stefan Seifert
25
11 Jürgen Suleder
30
12 Dirk Koch
24
12 Jörg Seifert
25
13 Denis Teves
22
13 Philipp Hutzler
0
14 Daniel Teves
13
REDAXO 5 rocks!